г. Алматы , ул. Жарокова 289 а Временное ограничение работы склада.

Гидроизоляция здания

19 июля 2019

Гидроизоляция в АлматыГидроизоляция здания одна из самых важных задач при строительстве.

  • Для успешного выполнения работ по гидроизоляции здания необходимо выполнить следующие этапы работ.
  • Тщательно подготовьте поверхность. Очистите ее от пыли, грязи и подвергшихся коррозии поверхностных слоев основания. Увлажните поверхность до полного прекращения впитывания воды. Нанесите первый слой покрытия. После его затвердевания нанесите второй слой. Затем в течение суток покрытие следует предохранять от высыхания (например, укрывайте полиэтиленом).

Гидроизоляцию здания можно проводить как снаружи, так и изнутри.

Рекомендации:

  1. Если основание здания сильно впитывает воду (газобетон, гипс и др.), то обильно увлажнить такое основание крайне сложно, что приводит к проблемам при нанесении гидроизоляционного покрытия.
  2. Допускается незначительное изменение пропорций сухого и жидкого компонентов при замешивании раствора до получения удобной консистенции для проведения работ по гидроизоляции здания.
  3. Старайтесь выработать приготовленный для гидроизоляции здания раствор в течение 40-60 минут. При этом каждые 20 минут дополнительно перемешивайте раствор для сохранения его однородности по всему объему. Если не удалось выработать раствор, и он начал густеть, то допускается разбавление его жидким компонентом.
  4. Очень важно, чтобы покрытие твердело во влажных условиях. Для этого ограничьте вентиляцию в помещении и накройте покрытие полиэтиленом ( или в течение первых 12 часов несколько раз увлажните покрытие). Если гидроизоляция здания производится снаружи, необходимо будет защитить гидроизоляционное покрытие от прямых солнечных лучей. Этот пункт не обязателен к выполнению при устройстве гидроизоляции "на прижим" (санузлы, бассейны и др.)

Гидроизоляция в Алматы

Источник: gydrolast.ru


Вернуться на уровень выше