г. Алматы , ул. Жарокова 289 а Временное ограничение работы склада.

Виды работ по гидроизоляции

5 июля 2019

Гидроизоляция на цементной основе АлматыГидроизоляция представлена такими видами работ, как:

  • усиление гидрофобных свойств конструкционных материалов;
  • формирование непроницаемых для воды покрытий на стенках фундаментов;
  • изоляция от жидкости горизонтальных швов, мешающая воде по капиллярам идти вверх;
  • прикрытие основных конструкций и гидроизоляционного слоя от механических разрушительных воздействий.

Даже если фундамент выполнен из монолитной плиты, рекомендуется утеплять его и цоколь, чтобы сократить вредные эффекты холода.

Дополнительным элементом профилактики можно считать формирование вентиляционных конструкций. От утрамбованной подушки из песка и гравия, на которой обычно и покоятся основания домов, их отделяют отсечной горизонтальной гидроизоляцией. Эта конструкция имеет всегда нахлест с изоляцией, подготовленной в подвальном полу. Наружная вертикальная стенка снабжается обмазочным покрытием, прикрываемым специальной мембраной и геотекстилем.

Чтобы защитить верхний обрез цоколя, его прикрывают рулонной гидроизоляцией, после которой возможно возводить стенки и перекрытия. Дренаж обеспечивают укладываемые по периметру трубы, которые окружают гравием. Увеличить защищенность от проникновения осадков помогают глиняные замки вокруг всего дома. В местностях с особенно жестким климатом, где грунт промерзает глубоко, а также для постройки жилого или складского подвала фундамент придется еще и утеплить.

Гидроизоляция на цементной основе Алматы

Источник: stroy-podskazka.ru


Вернуться на уровень выше