г. Алматы , ул. Жарокова 289 а Временное ограничение работы склада.

Отделочные работы: что, как, почем

14 июня 2019

Мапеи КазахстанОбратимся к не менее интересной информации, касающейся потолка, пола, стен, окон. Итак, приступим.

Потолок хорош натяжной или традиционный (окрашиваемый). Роскошно выглядят лепные узоры, они придают изыск, монументальность. Окрашивание должно вестись исключительно в белых и светлых оттенках. Еще популярные варианты варианты: обшивка потолка балками, венецианская штукатурка. Это главные тренды. Только вам решать, какие идеи воплощать в квартире, доме.

Теперь рассмотрим стеновые поверхности. Ответьте на вопрос: «Что вы хотите в первую очередь: романтику или лоск?» Если первое, то обои покупайте с нежным и мелким орнаментом (флора и фауна, ангелы, др.). Если второе, то к вашим услугам – камень, древесина, кирпич, краска разных свойств. Вы можете легко комбинировать: одна часть стены в одном рельефе, другая – в другом. Но гармония при этом не отменяется.

Далее разберитесь: стены ровные – смело красьте (глянец, мат), покрывайте венецианские штукатурки; стены с дефектами – придайте интересную фактурность (наждачная бумага, цветовые слои краски, и их плавные/контрастные переходы).  Так вы надежно скроете различные дефекты, выступы и др., значительно сэкономив семейный бюджет.

Что касается оформления пола, то здесь все предельно просто. Покупайте исключительно натуральные материалы с достаточным сроком годности и проверенными технико-эксплуатационными характеристиками: камень (натуральный/искусственный, древесина, наливной пол, плитка. Каждая деталь должна содержать акцент на состаривание, потертости. Изучите, как правильно не терять копеечку. Производители материалов – только известные, с сертификатами безопасности и качества.  

Еще надо рассказать о дверях и окнах. Они должны подчеркивать пространство и изгибы. Рамы и полотна дверей можно перекрасить, оштукатурить. Но это только на ваш вкус. Традиционные варианты – также приветствуются.

Мапеи Казахстан

Источник: stroyka.ru


Вернуться на уровень выше