г. Алматы , ул. Жарокова 289 а Временное ограничение работы склада.

Что такое предчистовая отделка

21 июня 2019

Декоративные краски АлматыЭто состояние квартиры, пользующееся самым высоким спросом у покупателей. Значит, чаще всего предлагаемое застройщиками. Поэтому перед покупкой первичного жилья не помешает разобраться с этим понятием и посмотреть фото вариантов предчистовой отделки квартиры в новостройке.

Если учесть, что чистовой отделкой называется нанесение финишных декоративных покрытий на поверхности (потолок, стены и пол) и монтаж необходимых для жизни приборов и элементов, напрашивается логичный вывод. Предчистовая отделка – это подготовительный этап перед косметическим ремонтом, создание базы. Так и трактуют это понятие застройщики, но в собственных вариациях.

Встречается два распространенных определения предчистовой отделки. Согласно первому, в такую квартиру можно заезжать и жить, параллельно выполняя самостоятельно чистовую отделку. Согласно второму, жить в таком помещении еще нельзя, но для окончательной готовности остается приложить минимум усилий.

Различия в определениях происходит из числа этапов и составляющих, подразумеваемых застройщиком под предчистовой отделкой. В следующем разделе рассмотрим подробнее, что включает предчистовая отделка в любом случае и на какие дополнения рассчитывать в улучшенном варианте.

Декоративные краски Алматы

Источник: otdelka-expert.ru


Вернуться на уровень выше