г. Алматы , ул. Жарокова 289 а Временное ограничение работы склада.

Гидроизоляция на цементной основе. Особенности

13 июня 2019

Гидроизоляция на цементной основе АлматыГидроизоляция на цементной основе имеет ряд преимуществ перед другими материалами, выполняющими те же функции.

  • Цементная смесь получается при размешивании сухой и жидкой частей. Подобное разделение дает возможность добавлять в сухую и жидкую части различные компоненты, улучшающие влагостойкость и другие свойства конечного продукта.
  • Технология нанесения похожа на использование штукатурки, что облегчает работу неопытным ремонтникам, а слои получаются толще и, соответственно, крепче.
  • Изолирующий влагозащитный слой составляет около 4-5 сантиметров, именно это помогает выдерживать цементной смеси большие нагрузки в пять или в шесть атмосфер в зависимости от качества нанесенных слоев.
  • Доступная ценовая категория.
  • Полимерные материалы в цементе имею высокую степень сцепления, благодаря чему прекрасно подходят к любым органическим стройматериалам.
  • Соединения между изоляцией и стройматериалом, нуждающимся в защите, прочны и долговечны, благодаря использованию жидкости, которая, просачиваясь во все щели и высыхая, создает очень прочную влагоотталкивающую связь.
  • Использование цементных смесей для гидроизоляции безопасно для здоровья. В их составе натуральные вещества, не вредящие мастеру. В долгосрочном использовании они предотвращают появление плесени в жилых помещениях.


Выделяют два вида гидроизоляционных смесей:

  • проникающий;
  • обмазочный.

Первый тип отличается хорошим попаданием в труднодоступные и скрытые от глаза щели, где он соединяется в прочные кристаллические связи, которые очень сложно подвергнуть деструкции.

Второй вариант включает в себя жесткий и гибкий тип материала. Жесткий тип используется для заделки швов или трещин, он отличается быстротой схватывания, но перед деформацией и механическими воздействиями он малоэффективен. Данный тип использую в старых постройках, чей фундамент уже устоялся. Гибкий тип – это цементная смесь с использованием каучука, которая позволяет делать изоляцию на деформирующихся поверхностях.

Гидроизоляция на цементной основе Алматы

Источник: stroy-podskazka.ru


Вернуться на уровень выше