г. Алматы , ул. Жарокова 289 а Временное ограничение работы склада.

Что включает в себя предчистовая отделка квартиры

30 мая 2019

Декоративные краски АлматыПоговорим сначала о том, в чем солидарны строительные компании. В первую очередь, это выравнивание пола — базовая стяжка, которую желательно впоследствии покрыть тонким слоем самовыравнивающейся смеси. Также проведены грунтовка и шпаклевка (оштукатуривание) стен и побелка потолков. Завершен монтаж электропроводки и отопительной системы, включая приборы обогрева помещений (радиаторы). Подготовлены отводы и выводы водоснабжения для подключения санитарно-технического оборудования. И, разумеется, уборка — очистка помещений от строительного мусора и пыли. Вот что такое предчистовая отделка квартиры в новостройке в базовой комплектации.

А теперь речь пойдет о дополнительных опциях, которые, возможно, повезет увидеть в купленной квартире с предчистовой отделкой, если застройщик видит это понятие шире. Это:

  • подоконники и другие элементы оконных конструкций – откосы, отливы и фурнитура;
  • межкомнатные двери;
  • полностью оборудованный санузел (на полу проложен гидроизоляционный слой, установлена ванна, унитаз, подключенный смеситель, раковина);
  • смеситель и раковина на кухне;
  • выключатели и розетки.

Важно заранее выяснить список проводимых застройщиком при отделке работ. Если этого не сделать, некоторые хозяева огорчатся, что квартира с предчистовой отделкой оборудована перечисленными выше компонентами. Ведь от собственных планов на эти участки придется отказаться либо дополнить этапом демонтажа – а это лишние время, шум и грязь. Другие, наоборот, оценят, что получили по низкой цене почти чистовую отделку.

Декоративные краски Алматы

Источник: otdelka-expert.ru


Вернуться на уровень выше