г. Алматы , ул. Жарокова 289 а Временное ограничение работы склада.

Затирка для плитки в ванной

31 января 2019

Затирка mapei АлматыСегодня для отделки ванных комнат многие используют кафельную плитку и мозаику. Благодаря такой отделке можно добиться оригинального интерьера. Но правильно подобрать плитку - это еще не все, важно предусмотреть, какая затирка будет смотреться незаметней и хорошо подходить под цвет.

При современной отделке наиболее популярной является силиконовая затирка. Это мягкий и водостойкий раствор цемента, который используется только для затирки швов кафеля. Эта строительная затирка используется как при повышенной влажности, так и при нормальной, а его структура позволяет применение её на балконах и террасах, а также в общественных помещениях.

Выбирая затирку, необходимо со всей серьезностью подойти к этому и обратить внимание на следующие её качества:

  • степень водостойкости;
  • процент усадки после просушки;
  • уровень поглощения воды;
  • устойчивость и уровень схватываемости с основанием.

Необходимо учитывать все эти факторы. Лучше, если затирка приобретается мастером, ну а в случае, если работы выполняются самостоятельно, желательно проконсультироваться с продавцом.

Вся затирка изготавливается на цементной или эпоксидной основе, а определиться, какая из них наиболее качественная и эффективная, можно только после ознакомления с техническими характеристиками.

Раньше ассортимент строительных материалов не был так богат, как сегодня, и наиболее распространенной была строительная затирка на цементной основе, но такая затирка неустойчива к влаге, что чаще всего приводит к плесени и грибку. Чтобы можно было ее использовать во влажных помещениях, рекомендуется добавлять модифицированные полимеры. При добавлении в затирку полимеров у нее повышается прочность, а после высыхания на швах не появляются трещины.

Эпоксидная затирка для мозаики и плитки в ванной, а также силиконовая наиболее устойчивы, так как в их состав входят паста и отвердитель, которые должны перемешиваться непосредственно перед работой. Также важно помнить, что такая эпоксидная затирка должна использоваться в течение 40 минут, иначе она затвердеет. Ее достоинствами являются особая прочность, гладкая поверхность, а также устойчивый цвет во время эксплуатации. А если учесть тот факт, что под влиянием воды и моющих средств она не разрушается, ее целесообразно применять для ванных, саун и бассейнов.

Затирка mapei Алматы

Источник: 1000statei.ru


Вернуться на уровень выше